ДомойАвтоновости сегодня«Заряженные» автомобили BMW попали под отзыв

«Заряженные» автомобили BMW попали под отзыв

zarjazhennye avtomobili bmw popali pod otzyv1
Фото: MotorPage

Представители немецкой компании сообщили о том, что запускают на территории Российской Федерации кампанию по отзыву транспортных средств. Речь идёт о седанах модели М5 и купе М8 в подзаряженных версиях.

Сообщается, что всего условиям кампании по отзыву соответствует около двухсот автомобилей, которые продавались на нашем рынке с конца зимы 2019 вплоть до начала 2020 года. Чтобы проверить принадлежность своего транспортного средства к кампании по отзыву, достаточно посетить официальный сайт Росстандарта и ввести там ВИН-код автомобиля. Если ваши опасения подтвердятся, то необходимо будет как можно скорее отправиться в сервисный центр, где будет произведена диагностика и бесплатный ремонт.

Отметим, что причиной для кампании стали вероятные проблемы с коробкой передач. Из-за сдавливания приводов конструкции может произойти расплавление изоляции и, как следствие, короткое замыкание. В этом случае коробка передач автоматически перейдёт в аварийный режим, переключившись на нейтральную позицию.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+