ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Volkswagen Caddy представлено официально

Новое поколение Volkswagen Caddy представлено официально

volkswagen caddy 2020
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen представила на специальном мероприятии в Дюссельдорфе (Германия) новое поколение модели Caddy. «Каблучок» обновился впервые за 16 лет. Продажи нового Caddy в Европе стартуют весной этого года.

Визуально новый «каблучок» от «Фольксваген» получил множество элементов в дизайне от модели предыдущей генерации. Из новшеств можно отметить скошенную заднюю часть крыши и новые задние фонари, выполненные в форме вертикальных растянутых бумерангов. В «топовых» комплектациях новый Volkswagen Caddy получит полностью светодиодную головную оптику.

volkswagen caddy 2020 1 d 850

В интерьере автомобиля появилась новая передняя панель, а также широкоформатный дисплей мультимедийной системы, совмещающий в себе информационно-развлекательные функции и функцию управления системой климат-контроля. Кроме того, новый Caddy оснастили полностью цифровой приборной панелью.

15 18

В качестве платформы новый Volkswagen Caddy использована архитектура MQB, на которой построен новый VW Golf. В моторную линейку «каблучка» вошли: 2-литровые дизельные агрегаты на 75-122 лошадиные силы, а также 1,5-литровый газовый агрегат на 116 «сил». Связку им составит 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот» DSG. 

В продажу в России новый Volkswagen Caddy должен поступить ближе к началу 2021 года.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+