
Компания Cadillac отзывает в России 321 кроссовер XT5. Под сервисную акцию попали автомобили, реализованные в период с 2017 по 2019 годы. Соответствующая информация опубликована на сайте Росстандарта.
Как стало известно Daily-Motor.Ru из сообщения на сайте ведомства, причиной отзыва более 300 кроссоверов американской марки является кронштейн громкоговорителя системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также отдельные элементы крепления кронштейна и громкоговорителя, не соответствующие требованиям к минимальному радиусу скругления.
Уполномоченные представители ООО «ДЖИ ЭМ АВТО» оповестят всех владельцев отозванных автомобилей о необходимости посещения ближайшего дилерского центра, где будет проведена замена кронштейна и крепежа громкоговорителя системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Затраты на сервисную кампанию возьмет на себя автопроизводитель.