ДомойАвтоновости сегодняСерийный минивэн-внедорожник Toyota представят в мае

Серийный минивэн-внедорожник Toyota представят в мае

5d639dc5ec05c48f1e000020
Фото: Toyota

Компания Toyota планирует представить серийную версию прототипа TJ Cruiser в мае этого года. Новый минивэн-внедорожник японской марки дебютирует на специальном мероприятии в Японии, пишут местные автомобильные СМИ.

Напомним, что концепт-кар TJ Cruiser от Toyota, презентация которого состоялась осенью 2017 года в Токио, совмещал в себе качества автомобилей в кузовах минивэн и внедорожник. Автомобиль оснащался раздвижными дверьми и салоном-трансформером, в котором можно перевозить даже габаритные грузы. 

image 7d3264871507799868

Серийная версия этого минивэна-внедорожника будет спроектирована на глобальной архитектуре Toyota – TNGA. Эта «тележка» уже является базовой для всех последних моделей марки. 

В моторную гамму товарного TJ Cruiser должны войти гибридные силовые агрегаты на базе 1,8- и 2,5-литровых атмосферных двигателей, а также 2-литровый турбомотор.

Серийный минивэн-внедорожник японцев будут продавать как в переднеприводной, так и полноприводной модификациях. Полный привод на TJ Cruiser будет таким же, как и на пятом поколении RAV4. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+