ДомойАвтоновости сегодняПервые Kia Seltos уже у дилеров в России. Фото

Первые Kia Seltos уже у дилеров в России. Фото

kia seltos 4
Российский Kia Seltos. Фото: Kia-Seltos.Ru

Первые товарные экземпляры кроссоверов Kia Seltos начали добираться до российских дилеров. Накануне на форуме «Kia Seltos Клуб Россия» появились первые фотографии этого «паркетника», судя по которым автомобили постепенно начинают поступать в распоряжение официальных дилерских центров “Киа” в стране.

Напомним, что производство Kia Seltos для России ведется на мощностях предприятия «Автотор» в Калининграде. Кроссовер предложат покупателям с 1,6 и 2-литровыми бензиновыми моторами. Мощность первого составит 121 и 123 лошадиные силы, а второго –149 «скакунов». Кроме них для покупателей будет доступен 1,6-литровый бензиновый турбомотор на 177 «сил».

kia seltos 1 1
Российский Kia Seltos. Фото: Kia-Seltos.Ru

Связку базовому агрегату составит 6-ступенчатая МКПП, АКПП или вариатор, а турбированному двигателю будет положен «робот» с двойным сцеплением. Версии с атмосферными моторами можно будет приобрести как с передним приводом, так и полным, в то время как турбированная модификация Seltos будет доступна только в полноприводном исполнении.

kia seltos 3
Российский Kia Seltos. Фото: Kia-Seltos.Ru

Полноценный прайс на новый «Селтос» для России пока не объявлен, но известна цена одной комплектации – Luxe. В ней с 2-литровым мотором на 149 лошадиных сил, вариатором и передним приводом стоимость кроссовера составит от 1 миллиона 349 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+