ДомойАвтоновости сегодняToyota готовит новый кроссовер дешевле C-HR

Toyota готовит новый кроссовер дешевле C-HR

toyota yaris small suv front watermarked1 d 850
Toyota Yaris SUV. Фото: AutoExpress

В линейке автомобильного бренда Toyota в ближайшие несколько лет может появиться новый доступный кроссовер. Как сообщают наши коллеги из британского издания AutoExpress, в модельной гамме японского автопроизводителя новинка расположится на ступень ниже «паркетника» C-HR. В качестве конкурентов для автомобиля выступят модели Nissan Juke и Renault Captur.

По словам одного из топ-менеджеров «Тойота», пожелавшего остаться инкогнито, решение о запуске нового кроссовера было принято с учетом клиентов, которые хотели бы приобрести компактный SUV марки, но C-HR для них стоит слишком дорого.

Если принять во внимание, что новый доступный кроссовер Toyota окажется дешевле C-HR, то его длина составит меньше 4360 мм. В качестве платформы для новинки задействуют архитектуру Yaris (TNGA-B), что также косвенно может означать наличие электрических версий у этой модели.

Скорее всего в базовом исполнении новинка будет комплектоваться гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового ДВС. В Японии для кроссовера будет доступен полный привод, в то время как в Европе предложат только переднеприводное исполнение этой модели.

Презентация нового кроссовера Toyota на базе Yaris может состояться уже во второй половине текущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+