ДомойАвтоновости сегодняНовый Kia Sorento получит дизайн в стиле последней Optima

Новый Kia Sorento получит дизайн в стиле последней Optima

198
Kia Sorento 2020. Фото: KCB

Журналисты корейского автомобильного издания «Thekoreancarblog» опубликовали шпионские фотографии нового поколения кроссовера Kia Sorento. Дебют данной модели запланирован на 2020 год.

Помимо снимков экстерьера нового «Соренто» фотошпионам удалось запечатлеть и интерьер новой генерации популярного кроссовера Kia, который, судя по фотографиям, будет сильно схож с внутренним убранством последней Kia Optima. Как и премиальный седан, кроссовер Sorento получит два больших дисплея, один из которых отвечает за цифровую приборную панель, а второй – за мультимедийную систему, 3-спицевое рулевое колесо, сенсорный дисплей блока управления климат-контроля и круглый селектор выбора режимов коробки передач, вместо традиционного рычага.

interer kia sorento
Интерьер нового Kia Sorento. Фото: thekoreancarblog

В список оснащения нового Kia Sorento войдут: адаптивный «круиз», активная система удержания автомобиля в полосе движения, проекционный дисплей и блок беспроводной зарядки для смартфонов.

Моторная линейка нового «Соренто» пока не объявлена. Напомним, что в России текущая генерация этой модели сейчас продается с двумя бензиновыми агрегатами на 188 и 249 лошадиных сил, а также с 200-сильным дизельным двигателем.

Презентация новой генерации Kia Sorento состоится в первой половине 2020 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+