ДомойАвтоновости сегодняFord отзывает авто из-за проблем с тормозами

Ford отзывает авто из-за проблем с тормозами

Ford otzyvaet avto iz za problem s tormozami
Фото: КОЛЕСА.ру

Компания Ford сообщила о том, что стартует новая кампания по отзыву автомобилей моделей Fusion, Mercury Milan и Lincoln Zephyr. Как оказалось, машины, реализуемые больше десятилетия, имеют серьёзный дефект в системе торможения.

Под отзыв попало более 600 тысяч транспортных средств, которые производились в течение 3 лет, начиная с 2006. Отметим, что все они продавались на территории Штатов. Потребители неоднократно говорили о том, что система торможения работает некорректно. В некоторых случаях водителям попросту не удавалось вовремя затормозить. В ходе расследований оказалось, что весьма вероятна возможность залипания клапана в блоке ABS.

Ford otzyvaet avto iz za problem s tormozami1

Из-за неполадок с тормозами были зафиксированы аварии, в которых люди получали серьёзные травмы. Сейчас дилеры бренда пытаются связаться со всеми владельцами автомобилей, которые подходят под кампанию отзыва, чтобы известить о необходимости немедленно отправиться в сервисный центр. При этом, отмечается, что, если диагностика подтвердит наличие дефекта, то с ремонтом придётся подождать, так как нужные запчасти будут выпускать только в начале будущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+