ДомойАвтоновости сегодняДепутаты хотят запретить эвакуировать автомобили инвалидов

Депутаты хотят запретить эвакуировать автомобили инвалидов

Deputaty hotyat zapretit evakuirovat avtomobili invalidov
Фото: Tavto.ru

Члены Государственной Думы выступили с предложением о запрете эвакуировать транспортные средства, на которых наклеен знак «инвалид».

По словам чиновников, более рациональным решением стало бы просто перемещение машины в подходящее место, если она действительно мешает движению пешеходов либо же транспортных средств. По мнению экспертов, вопрос об эвакуации автомобилей инвалидов стоит крайне остро и парламентарии в любом случае получат далеко не один десяток обращений от общественных организаций, занимающихся этим вопросом.

Deputaty hotyat zapretit evakuirovat avtomobili invalidov 1

Отметим, что в Российской Федерации в скором времени будут выдавать новые автомобильные номера для инвалидов, которые дадут им привилегию абсолютно бесплатно парковаться в любом регионе страны. Инициаторами законопроекта были представители Министерства труда. Документ находится на стадии разработки, однако, если верить источнику, его должны утвердить уже в скором времени. В таком случае уже совсем скоро в федеральном реестре Российской Федерации будут фиксироваться новые автомобильные номера.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+