ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen Golf в новом обличии выйдет в России

Volkswagen Golf в новом обличии выйдет в России

Volkswagen Golf v novom oblichii vyjdet v Rossii
Фото: https://iz.ru

Концерн Volkswagen провёл ожидаемую презентацию нового хэтчбека Golf. Теперь достоверно известно, что новое поколение автомобиля выйдет и на отечественный рынок. Продажи на домашнем рынке стартуют уже в начале зимы, но когда хэтчбек доберётся до России, пока неизвестно.

Отметим, что автомобиль сохранил все свои узнаваемые черты, хотя и получил весьма нестандартную переднюю часть кузова. В длину машина выросла на 2.6 см, при этом ширина немного сократилась, как и клиренс, который теперь на 3.6 см меньше. Сообщается, что в серию пока поступит только пятидверная модификация кузова, но полный отказ от трёхдверного не подтверждён.

Под капотом будет установлен литровый мотор с мощностью в 90 или 110 лошадиных сил. Альтернативой станет полуторалитровый двигатель на 130 или 150 лошадиных сил. Для всех двигателей, кроме литрового мотора на 90 лошадей, предусмотрена роботизированная коробка передач, а также 48-вольтовая гибридная система.

Volkswagen Golf v novom oblichii vyjdet v Rossii1

Оснащение автомобиля стало куда богаче, чем в актуальном поколении. В базовую модификацию войдёт даже светодиодная оптика, шикарная виртуальная приборная доска, климат-контроль, мультимедийный комплекс с тачскрином на 8.25 дюйма. Сообщается, что автомобиль получит функцию автопилота, которая сможет работать на скорости до 210 км/ч. При этом, водителю запрещено отпускать руль более, чем на 15 секунд.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+