ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Kia "поймали" на тестах

Самый дешевый кроссовер Kia “поймали” на тестах

new kia 1
Фото: “RushLane”

В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Kia, который, предположительно, является ближайшим родственником модели Hyundai Venue. По предварительным данным, заснятый «паркетник» станет самым доступным в SUV-линейке Kia по аналогии с Venue в линейке Hyundai.

Напомним, что мы уже писали о планах Kia по выпуску самого дешевого кроссовера Kia, предвестника которого обещают представить в начале следующего года. Главным рынком для новинки станет Индия.

new kia 3

На выложенных фотографиях порталом «Rushlane» прототип нового компактного кроссовера Kia обернут в плотный камуфляж, не позволяющий разглядеть дизайн автомобиля.

new kia 5

О техническом оснащении новинки также говорить пока рано, но не исключено, что данная модель разделит линейку моторов с Hyundai Venue, в которую в Индии входят: 1,2-литровый бензиновый «атмосферник» на 83 лошадиные силы, 1-литровый турбомотор на 120 «сил» и 1,4-литровый турбодизель на 90 «скакунов».

Связку базовому агрегату составляет 5-ступенчатая МКПП, а остальным – 6-скоростная «механика». Для литрового двигателя предложен «робот» с двойным сцеплением. Привод – только передний, поэтому есть основания полагать, что самый дешевый кроссовер Kia также будет исключительно переднеприводным.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+