ДомойАвтоновости сегодняToyota представила новый хэтчбек Yaris

Toyota представила новый хэтчбек Yaris

toyota yaris 4
Toyota Yaris. Фото: Toyota

Компания Toyota показала новое поколение хэтчбека Yaris. Новая генерация компактной модели получила расширенный список оснащения и другой гибридный силовой агрегат. Полноценная презентация новинки состоится в рамках автосалона в Токио в конце октября.

За счет смены платформы новый Yaris, построенный на архитектуре GA-B, смог прибавить в размерах. Колесная база автомобиля увеличилась на 55 мм, как и ширина – на 50 мм, что сделало эту модель одной из самых просторных в классе.

toyota yaris 5

Автомобиль оснастили цифровой приборной панелью, проекционным дисплеем, системой бесключевого доступа, беспроводной зарядкой для смартфонов, аккустической системой JBL и «мультимедийкой» с сенсорным экраном Toyota Touch. Кроме того, новый Yaris сможет похвастаться наличием систем расширенной безопасности, включающих в себя круиз-контроль, систему удержания в полосе и центральной подушки между водительским и пассажирским сиденьями.

Единственным доступным агрегатом для нового Toyota Yaris окажется новая гибридная силовая установка, работающая на основе 1,5-литрового турбированного бензинового агрегата, электромотора и литий-ионной батареи. Суммарная отдача гибрида пока не объявлена. Стандартные бензиновые модификации «Ярис» выйдут в продажу в 2020 году.

toyota yaris 3

Производство нового поколения компактного хэтчбека Toyota будет налажено на предприятии во Франции, где сейчас выпускают текущую генерацию этой модели.

Первым рынком для новинки станет родная Япония, где гибридные Yaris появятся в конце октября этого года сразу после дебюта в Токио.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+