ДомойАвтоновости сегодняВ гамме Kia может появиться компактный кроссовер

В гамме Kia может появиться компактный кроссовер

V gamme Kia mozhet poyavitsya kompaktnyj krossover
Фото: http://www.motorpage.ru

В начале будущего года будет представлен предвестник компактного кроссовера из бюджетного сегмента компании Kia. Если машина поступит на конвейер, то главным рынком для неё станет Индия, при этом продажи будут организованы и в других странах.

Отметим, что на индийский рынок фирма вышла только в этом году, выпустив там Seltos. Результаты продаж оказались впечатляющими, поэтому планируется расширение линейки. В скором времени там будет продаваться минивэн фирмы. А после него планируется выход таинственного кроссовера, который станет самым доступным в ряду.

V gamme Kia mozhet poyavitsya kompaktnyj krossover1

Пока что маркетинговое название автомобиля держится в тайне. Вероятнее всего в феврале будет показан прототип модели. Товарная модификация может появится уже к лету. Кроссоверу приписывают литровый мотор с мощностью в 120 лошадей и двигатель на 1.2 литра с отдачей в 83 лошадиные силы. Кроме того, альтернативой станет турбодизель с объёмом в 1.4 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Выйдет ли новинка на отечественном рынке – неизвестно. Однако, у нас появится Seltos, сборка которого будет локализована.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+