ДомойАвтоновости сегодня«УАЗ» вспомнил автобус на базе «Буханки»

«УАЗ» вспомнил автобус на базе «Буханки»

konceptualnaya buhanka
УАЗ “Буханка” автобус. Фото: “УАЗ”

Компания «УАЗ» продолжает серию воспоминаний о своих интересных моделях, многие из которых в силу определенных обстоятельств так и не добрались до серийного конвейера. Одной из таких моделей был прототип экспортной «Буханки», предназначенный в серийном исполнении для продаж на рынках Ближнего Востока. Концепт-кар был построен в единственном экземпляре в период с 2005 по 2006 год.

От серийного автомобиля УАЗ «Буханка» новинка отличалась полностью переработанным кузовом, который получил большую площадь остекления, а также маршруточной компоновкой салона на 11 мест с большим откидным люком на крыше.

konceptualnaya buhanka2

Техническое оснащение автобуса на базе «Буханки» досталось ему от его собрата по платформе. Автомобиль комплектовался карбюраторным двигателем УМЗ-421, сочетающимся с МКПП и обычным полным приводом с подключаемым передним мостом.

konceptualnaya buhanka1

С 2006 года прототип использовался как служебный автомобиль – на нем перевозили сотрудников завода до тех пор, пока предприятие не продало его в частные руки в 2014 году.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+