ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Kia Seltos установил рекорд по спросу в Индии

Новый кроссовер Kia Seltos установил рекорд по спросу в Индии

Kia Seltos
Kia Seltos. Фото: AutoTrend

С момента выхода в продажу нового кроссовера Kia Seltos в Индии количество заявок на приобретение этой модели стало рекордным. С запуска «Селтоса», состоявшегося 22 августа этого года, компании удалось собрать порядка 40 тысяч предзаказов на этот автомобиль, что является рекордом для новинок авторынка этой страны.

До этого ни одной модели не удалось достичь такого же спроса в такой короткий промежуток времени. Последним рекордсменом в этом показателе был кроссовер Hyundai Venue, количество предзаявок на который за 60 дней было собрано порядка 50 тысяч штук.

Ажиотажный спрос на Kia Seltos порождает и дополнительные проблемы для компании, поскольку она пока не способна обеспечить всех своих потенциальных клиентов автомобилями. Среднее время ожидания кроссовера при заказе сейчас составляет порядка около месяцев.

Напомним, что в Индии новый Kia Seltos комплектуется тремя вариантами двигателей: это 1,5-литровый бензиновый агрегат на 115 лошадиных сил, 1,5-литровый «дизель», также на 115 «сил», и 1,4-литровый турбированный агрегат на 140 л.с.

Стоимость автомобиля начинается с отметки в 969 тысяч рупий, что при пересчете на российскую валюту составляет 887 тысяч рублей.

До России новый Kia Seltos доберется уже в 2020 году. Стоимость и оснащение этой модели для нашей страны пока не объявлены.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+