Многие полагали, что новое поколение автомобилей модели Skoda Octavia будет показано вместе с Superb 2020. Однако, по всей видимости маркетологи автомобильного бренда видят в этом нерациональную идею, поэтому сообщили, что презентация новых авто состоится уже 11 ноября.
Как оказалось, очередная генерация не принесёт автомобилю желаемых кардинальных изменений. Конструкторы выбрали традиционный способ размещения головной светотехники. А вот задняя оптика станет значительно массивнее.
В ряду силовых агрегатов будет представлен большой ассортимент. В моторную гамму войдут двигатели с объёмом в 1.5 и 2.0 литра, работающие на бензине. Дизельный агрегат будет иметь объём в 2.0 литра. Кроме того, новая генерация должна расширить спектр гибридной силовой установкой. Ведь такой вариант сейчас пользуется большой популярностью. А некоторые эксперты уверены, что автомобиль появится даже в кузове внедорожника. Хотя сами разработчики эти слухи пока не подтверждали.