ДомойАвтоновости сегодняЗа нарушение ПДД на велосипеде лишат автомобильных прав

За нарушение ПДД на велосипеде лишат автомобильных прав

Za narushenie PDD na velosipede lishat avtomobilnyh prav
Фото: 1GAI.ru

Депутаты выступили с инициативой лишать всех водителей прав на управление транспортным средством в случае, если они нарушают правила дорожного движения, находясь за рулём велосипеда.

По словам энтузиаста, необходимо строго наказывать абсолютно всех, кто нарушает ПДД. Ведь в таком случае водители будут вести себя куда более сдержанно и находясь в статусе пешехода. Кроме того, нередки ситуации, когда серьёзные нарушения делают те, кто управляет таким транспортом, как электросамокат. И с этим тоже нужно эффективно бороться.

На основании этого был подготовлен полноценный законопроект, который был направлен на рассмотрение в профильное ведомство. К слову, в Парламенте уже поддержали идею лишать транспортных средств водителей авто, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляют велосипедом. Если же у такого велосипедиста нет прав на управление ТС, то в случае его желания их оформить, могут возникнуть трудности. В этом и будет заключаться наказание за безответственное поведение.

Za narushenie PDD na velosipede lishat avtomobilnyh prav1

Отметим, что сейчас ни у ГИБДД, ни у МВД нет действенных механизмов, которые могли бы урегулировать ситуацию с нарушением ПДД велосипедистами.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+