ДомойАвтоновости сегодняJaguar полагает, что электрокары пока дешеветь не будут

Jaguar полагает, что электрокары пока дешеветь не будут

Jaguar polagaet chto elektrokary poka deshevet ne budut 1
Фото: Автоцентр

Официальный представитель компании Jaguar поделился собственным мнением по поводу рынка электрокаров с одним из статусных изданий. Если верить топ-менеджеру, то в ближайшей перспективе электрокары не станут дешевле, а значит для многих они так и останутся не по карману.

Однако, сам специалист не видит в этом ничего плохого. По его мнению, сейчас заинтересованным странам нужно сконцентрироваться на подготовке инфраструктуры. И уже через несколько лет, когда ценники впервые начнут ползти вниз и количество приобретаемых розеточных машин увеличится, города будут готовы к этому и смогут обеспечить автомобилистов всем необходимым. Особое внимание, по мнению топ-менеджера Jaguar, нужно уделить улучшению характеристик существующих зарядных станций, чтобы они поддерживали скоростное восполнение ёмкости аккумуляторов.

Улучшение инфраструктуры также позволит снизить цены на электрокары. Ведь  наличие большого количества станций даст возможность производителям снижать ёмкости тяговых батарей. А исходя из того, что аккумулятор для розеточных машин – один из самых дорогих элементов, это неизбежно приведёт к желаемому удешевлению.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+