
Компания Skoda привезла на моторшоу во Франкфурт вседорожную модификацию Superb с приставкой Scout. Новинка получила увеличенный клиренс, систему полного привода и расширенное оснащение.
Внешний облик нового Suberb Scout стал более агрессивным за счет появления пластиковой юбки на бампере, а также такой же защиты кузова на арках и порогах. Боковые зеркала новинки получили алюминиевый окрас, а на передних крыльях появились шильдики с напоминанием, что перед вами версия Scout.
От обычного универсала Superb модификация Scout отличается также увеличенным на 15 мм дорожным просветом. Дополняют брутальный дизайн автомобиля 18-дюймовые или 19-дюймовые колесные диски в зависимости от комплектации.
В интерьере появилось множество декоративных элементов, выполненных в виде дерева, а в дорогих версиях имеется кожаная отделка сидений.
Продавать новый Skoda Suberb Scout будут исключительно в кузове универсал и с полным приводом. Автомобиль получит в оснащение 2-литровый дизельный агрегат TDI на 190 лошадиных сил или 2-литровый бензиновый мотор TSI на 272 «скакуна». Связку обоим составит 7-диапазонная роботизированная коробка передач DSG.
В продажу в Европе новинка поступит в начале 2020 года. Информации о том, доберется ли автомобиль до России, пока нет.