ДомойАвтоновости сегодняНовый «народный» Volkswagen показался без камуфляжа

Новый «народный» Volkswagen показался без камуфляжа

Novyj narodnyj Volkswagen pokazalsya bez kamuflyazha
Фото: Kolesa.ru

Полностью электрифицированный автомобиль Volkswagen будет официально представлен на автосалоне во Франкфурте.

Напомним, что концепт автомобиля с кодом ID.3 официально был впервые представлен 3 года назад в Париже. Серийная модификация будет построена на платформе МЕВ и станет действительно первой полностью электрической машиной бренда. Компания опубликовала тизер на страницах одной из социальных сетей. Она позиционирует новинку, как массовый и доступный электрокар, который позволит укрепить позиции «зелёного» транспорта в мире.

Характеристики новинки уже известны. Автомобиль получит задний привод, а также батарею с ёмкостью в 45, 58 или же 77 кВт*ч. Запас хода, соответственно, составит от 330 до 550 км. Электромотор будет располагаться на задней оси.

Novyj narodnyj Volkswagen pokazalsya bez kamuflyazha 1

Несмотря на то, что официальная презентация ещё не состоялась, предварительные заявки на автомобиль начали собирать ещё в конце весны текущего года и отведённый для этого тираж в 30 000 экземпляров уже был полностью забронирован. Запуск производства состоится в конце текущего года в Германии, а стоимость базовой модификации составит 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+