ДомойАвтоновости сегодняPorsche Тaycan проедет только 450 километров на одном заряде

Porsche Тaycan проедет только 450 километров на одном заряде

Porsche Taycan proedet tolko 450 kilometrov na odnom zaryade
Фото: Информатор Авто

На фоне борьбы всего человечества с глобальным потеплением, всё больше компаний постепенно начинают развивать сегмент электромобилей. Так, недавно Porsche продемонстрировала свой новый седан Тaycan.

Ещё в прошлом месяце в сети были показаны фотографии интерьера этого автомобиля, а также было указано, что именно эта модель стала самой быстрой четырёхдверкой с электроустановкой на трассе Нюрбургринг. Теперь же полностью рассекречена серийная модификация этого шикарного автомобиля. Как и предполагалось, машина будет изначально продаваться только в двух версиях Turbo и Turbo S. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что эти названия лишь подчеркивают концепцию бренда, тогда как к техническим характеристикам не имеют никакого отношения.

Обе версии будут оснащаться двумя силовыми агрегатами, которые располагаются на осях. Модификация Turbo будет иметь мощностью в 680 лошадиных сил, тогда как Turbo S – в 761 лошадиную силу. Максимальная скорость движения обеих версий составляет 260 км/ч. Аккумулятор будет располагаться под полом и иметь ресурс в 93,4 кВт*ч. Это даёт возможность автомобилю проехать до 412 км пути на одном заряде батареи по циклу WLTP. А вот дальность хода Turbo S увеличена вплоть до 450 км. Особенностью модели является возможность зарядить аккумулятор на 100 км хода всего за 5 минут. При этом, для этого понадобиться розетка на 270 кВт.

Porsche Taycan proedet tolko 450 kilometrov na odnom zaryade 1

Интерьер автомобиля выглядит стильно и привлекательно, он оснащён огромным количеством виртуальных приборных щитков и сенсорных панелей. Продаваться новинка будет в комплектации Turbo от 152 136 евро, тогда как за модификацию Turbo S нужно будет доплатить более, чем 33 000 евро. На основании этого специалисты полагают, что респектабельная машина будет пользоваться не большой популярностью, так по сравнению с Tesla Model S она имеет слишком большой ценник и, при этом, скромный запас хода.

Хотя россияне смогут побаловать себя таким электромобилем, так как машина в стране будет продаваться официально по цене от 10 миллионов 643 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+