ДомойАвтоновости сегодняNissan Juke 2.0 дебютировал с двигателем 1.0

Nissan Juke 2.0 дебютировал с двигателем 1.0

Nissan Juke 2.0 debyutiroval s dvigatelem 1.0
Фото: 365 дней

В последнее время производителем Nissan в сети было опубликовано немало тизеров, которые намекали на выход своего нового автомобиля. Теперь же фирма полностью рассекретила субкомпактный кроссовер модели Juke, который относится ко второму поколению.

Напомним, что первая генерация кроссовера дебютировала 9 лет назад. При этом, машина стала одной из самых обсуждаемых на рынке, так как равнодушным к ней никто не остался. Автолюбители разделились на два лагеря: одни любили Juke, вторые же ненавидели. В свои самые успешные годы модель расходилась на европейском рынке в количестве более 100 000 экземпляров.

Вероятнее всего именно поэтому фирма решила сделать акцент на своём новом Juke, ведь сейчас компания Nissan испытывает серьёзные трудности и как нельзя нуждается в настоящем хите продаж. Как казалось, автомобиль был во многом модернизирован. В частности, в салоне появилось больше места, а объём багажника увеличился вплоть до 422 литров. В основе нового автомобиля положена платформа cmf-b, которая используется в модели Сaptur.

Nissan Juke 2.0 debyutiroval s dvigatelem 1.0 1

В салоне были усовершенствованы функциональные зоны, а центральную консоль теперь украшает 8-дюймовый сенсорный экран. Пока что автомобиль был заявлен только с одним двигателем. Речь идёт о литровой турботройке с мощностью в 117 лошадиных сил. Она сочетается с механикой на 6 ступеней, а также с коробкой автомат на 7 ступеней. В перспективе ожидается выход автомобиля plug-in, где гибридная установка позволит на чистой электротяге проехать до 45 километров. Сколько будет стоить новый Nissan Juke, пока неизвестно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+