ДомойАвтоновости сегодняSeat Tarraco PHEV стал первым plug-in гибридом марки

Seat Tarraco PHEV стал первым plug-in гибридом марки

Seat Tarraco PHEV stal pervym plug in gibridom marki
Фото: https://www.drive.ru

Volkswagen ещё несколько месяцев назад рассказал о том, что берёт курс на «озеленение» всего модельного ряда Seat. Так, стало известно, что первым кроссовером в линейке к розетке будет подключен флагманский автомобиль Tarraco.

Напомним, что автомобиль представят на Франкфуртском автосалоне, а его реальные продажи начнутся только в будущем году. Как оказалось, в основе его работы будет лежать силовая установка на бензине объёмом в 1,4 литра и мощностью в 150 лошадиных сил. В помощь агрегату будет установлен электромотор с мощностью в 116 лошадиных сил, а также аккумулятор с ёмкостью в 13 кВт в час. Сочетается силовой агрегат с коробкой на 6 ступеней типа DSG. Таким образом, общая мощность автомобиля составит 245 лошадиных сил.

Seat Tarraco PHEV stal pervym plug in gibridom marki1

Сообщается, что полноприводная модификация этому кроссоверу не полагается. Максимальная скорость движения составит 217 км/ч. На фотографиях, которые уже опубликованы в сети, видно, что автомобиль получит спортивную комплектацию, которая будет представлена крупными колёсными арками, оригинальным дизайном дисков, а также новым цветом кузова.

Напомним, что испанцы уже до 2021 года планируют вывести на рынок ещё 6 электромобилей и подключаемых гибридов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+