ДомойАвтоновости сегодняКомпания Bentley продемонстрировала невероятный суперкар

Компания Bentley продемонстрировала невероятный суперкар

Kompaniya Bentley prodemonstrirovala neveroyatnyj superkar
Фото: Avtodream.org

Компания Bentley в настоящий момент является одной из самых эпатажных, одновременно сочетая инновационные разработки с классическими решениями. Но на этот раз разработка фирмы удивила даже бывалых пользователей невероятным спорткаром, который получил название EXP 100 GT.

Не секрет, что компания празднует свое столетие, и это событие она решила отметить выходом невероятного электромобиля, который олицетворяет видение будущих моделей бренда. По мнению специалистов, полноценная серийная модификация данного прототипа может выйти в продажу лишь через 15 лет.

Автомобиль сочетает в себе классические черты, свойственные Bentley, а также футуристичные решения. В частности используется массивная решётка радиатора с необычными ячейками, её дополняют традиционные круглые фары. Линии крыши напоминают популярное купе Continental R-Type, а колёсные диски получили улучшенные аэродинамические показатели.

Kompaniya Bentley prodemonstrirovala neveroyatnyj superkar1

Электрокар является не просто прототипом, а действующей моделью, которая оснащена реальным электромотором. Он до первой сотни может добраться всего за 2,5 секунды. Запас хода концепта составляет 700 километров, при этом для того, чтобы восстановить 80% заряда, понадобится всего 15 минут. Салон выглядит не менее стильно и оригинально. В отделке преобладает медь, шерсть, алюминий и мелиорированное дерево.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+