ДомойАвтоновости сегодняHonda Civic Si получила скромные обновления

Honda Civic Si получила скромные обновления

Honda Civic Si poluchila skromnye obnovleniya
Фото: https://www.drive.ru

Стали известны подробности обновления седана и купе модели Honda Civic Si. Как оказалось, фирма решила сохранить прежний двигатель, однако изменила коробку передач.

Впервые спортивная модификация стандартного купе и четырёхдверки была представлена ещё в далеком 1984 году. Актуальные заряженные автомобили вышли в продажу всего 2 года назад. Теперь же стало известно, что фирма готовит для них очередное обновление. Пока были продемонстрированы только версии для американского рынка. Однако есть все основания полагать, что изменения будут актуальны и для глобальных модификаций.

Honda Civic Si poluchila skromnye obnovleniya1

У обновлённых заряженных Civic будут установлены иные противотуманки и основная светотехника. Кроме того, экстерьер будут дополнять новая радиаторная решётка и 18-дюймовые диски с матовым покрытием. В интерьере появятся обновлённые спортивные кресла, а также обилие красных декоративных элементов.

Под капотом и купе, и седана будет располагаться полуторалитровый мотор с мощностью в 205 лошадиных сил. Он будет сочетаться с улучшенной механической коробкой передач на 6 ступеней. Сообщается, что модернизация привела к повышению динамических показателей.

В базовое оснащение будут входить круиз-контроль адаптивного типа, а также несколько ассистентов для водителя. За дополнительную плату можно будет приобрести машину с люком в крыше, а также камерой бокового обзора и улучшенными динамиками. В качестве опции также предлагается обогрев передних кресел и наружных зеркал. В продажу новинка поступит только в начале осени текущего года по цене от 25 000 долларов. Что касается России, то планов вернуть модель в нашу страну у фирмы пока нет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+