ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen проводит тесты нового кроссовера

Volkswagen проводит тесты нового кроссовера

Volkswagen provodit testy novogo krossovera
Фото: За рулем

Немецкий автопроизводитель сообщил о своих планах по поводу расширения географии продаж своего кроссовера. В настоящий момент паркетник доступен только на одном рынке мира.

Напомним, что в Поднебесной новинка от Volkswagen носит имя Tharu. Там же налажено и производство этой машины. Но, справедливости ради, стоит отметить, что ещё до официальной презентации автомобиля, производитель говорил о том, что эта модель станет глобальной. Теперь стало ясно, что машина в скором времени выйдет на рынок Южной Америки. В сети уже засветились фотографии, сделанные шпионами. На них красуется кроссовер, который проходит испытания на дорогах Бразилии.

Volkswagen provodit testy novogo krossovera 1

Вероятнее всего глобальная модификация будет носить название Tarek. Однако, какими именно особенностями будет обладать новинка – пока неясно. Очевидно, что фирма будет внедрять нововведения в экстерьере, однако, пока что говорить о них слишком сложно из-за плотного слоя камуфляжа на автомобилях.

Что касается технических характеристик, то в Поднебесной авто продаётся с моторами на 1.4 литра и 2.0 литра, которые имеют отдачу в 150 и 186 лошадиных сил. В Южную же Америку новинку привезут только с первым мотором и передним приводом. Отметим, что в будущем году кроссовер поступит в продажу и в России. В линейке он будет занимать место чуть ниже Tiguan, который сейчас продаётся по цене от 1 миллиона 499 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+