ДомойАвтоновости сегодняНе пропустил скорую – получи срок

Не пропустил скорую – получи срок

Ne propustil skoruyu poluchi srok

Профильный комитет Государственный думы порекомендовал депутатам принять законопроект, который предусматривает ужесточение мер наказания для водителей, которые не предоставляют привилегию проезда транспортным средствам со спецзнаками. В частности, за непропуск скорой автомобилисты в скором времени могут получить реальной срок лишения свободы.

Предполагается, что поправки уже в скором времени будут внесены в Уголовный кодекс. Действия такого водителя будут расцениваться, как препятствование оказанию медицинской помощи. Таким образом, если из-за этого пациенту был причинён вред здоровью, то для автомобилиста будет предусмотрен минимальный штраф размером в 80 тысяч рублей. Максимальные же санкции предусматривают лишение свободы вплоть до трёх лет или же принудителен работы на 2 года. Если пациент погибнет из-за того, что водитель вовремя не пропустил скорую, то ему будет грозить до 4 лет лишения свободы.

Ne propustil skoruyu poluchi srok1

Напомним, что в настоящий момент для тех, кто не отдал право проезда карете скорой помощи, наказание намного лояльнее. Водителю грозит лишь лишение прав до 3 месяцев. Помимо этого, ему придётся оплатить штраф размером в 500 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+