ДомойАвтоновости сегодняВласти пока не будут ужесточать скоростной режим

Власти пока не будут ужесточать скоростной режим

Vlasti poka ne budut uzhestochat skorostnoj rezhim

Представители комитета Госдумы порекомендовали профильному ведомству пока что не отменять нынешний действующий нештрафуемый порог. Отметим, что его планировалось сократить вплоть до 10 километров в час.

Напомним, что впервые понятие нештрафуемого порога ввели 6 лет назад. На тот момент в стране работали приборы фиксации скорости, которые имели погрешность именно в 20 километров в час. В результате, водители стали чувствовать себя более свободно, не боясь ответственности пренебрегали установленным скоростным лимитом, списывая на возможность уклониться от штрафа как раз из-за нештрафуемого порога. А ввиду того, что сейчас в РФ функционируют более точные приборы, власти хотели сократить этот порог на 10 километров в час.

Но, в Думском комитете решили, что намного целесообразнее изначально изучить все дороги в стране, а также определить, на каких именно участках есть возможность реально увеличить скорость, а где её, напротив, нужно снизить. И только после того, как будут окончены такие работы, можно будет переходить к ужесточению скоростного режима, если это действительно будет необходимо.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+