ДомойАвтоновости сегодняTesla вновь неудачно обновила автопилот

Tesla вновь неудачно обновила автопилот

Tesla vnov neudachno obnovila

Последние несколько месяцев для компании Tesla выдались не самыми лучшими. Ряд неудач, связанных с автопилотом и страшные дорожные катастрофы настроили многих крупных игроков рынка против американского производителя. И, к сожалению, очередная попытка исправить ситуацию не принесла должных плодов.

Так, стало известно о том, что фирма решила провести обновление системы Navigate on Autopilot. Однако, один из профильных порталов отметил, что после этого автопилоты стали и вовсе неадекватными и несут потенциальную угрозу для других участников дорожного движения.

В частности, во время торможения автопилот может подрезать тех, кто следует сзади. Таким образом водителю электрокара нужно постоянно следить за работой системы и вмешиваться в управление, чтобы избежать аварийных ситуаций. Кроме того, автоматика не реагирует на сигналы других автомобилей. К примеру, автопилот может не заметить сигнал поворота и просто проигнорировать это, провоцируя тем самым ДТП. И это при том, что разработчики гарантировали, что автопилот будет распознавать авто сзади быстрее, чем человек.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+