ДомойАвтоновости сегодняFord сообщает об увольнении сотрудников по всему миру

Ford сообщает об увольнении сотрудников по всему миру

Ford soobshhaet ob uvolnenii sotrudnikov po vsemu miru

Американцы, похоже, намерены всерьёз реструктурировать свой бизнес, и пока даже самые опытные эксперты не берутся предположить, к чему именно стремится компания Ford. Пока что лишь появилась новость о массовом сокращении сотрудников предприятия по всему миру.

По предварительным данным на подобные поступки фирма вынуждена пойти в целях экономии. При этом, основной удар будет направлен в сторону офисных сотрудников компании, тогда как среди работников производственных площадок покинут свои посты не так много специалистов.

Ford soobshhaet ob uvolnenii sotrudnikov po vsemu miru1

В компании уже подтвердили, что в скором времени будет уволено более 7 тысяч человек, что составляет около 10 процентов от общего количества рабочих мест. По мнению экспертов бренда, им давно пора попрощаться с теми работниками, которые по факту приносят компании мизерную пользу. В частности, менеджеры фирма отныне будут иметь только по 5 помощников, а не по 7, как было ранее. А вот всех сотрудников самих конвейеров будут по возможности переводить на новые должности, дабы сохранить для них рабочие места, но одновременно и эффективно использовать их труд.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+