ДомойАвтоновости сегодняДешевый кроссовер Hyundai Venue установил рекорд по количеству заказов за день

Дешевый кроссовер Hyundai Venue установил рекорд по количеству заказов за день

Hyundai Venue design

Второго мая компания Hyundai начала прием предварительных заказов в Индии на свой самый доступный кроссовер – «паркетник» Venue. По информации издания ICN, новая модель южнокорейцев сразу же установила рекорд по количеству собранных заказов за один день – получив более двух тысяч заявок. Отметим, что при формировании заявки у дилера покупателям необходимо заплатить первоначальный взнос в размере 21 тысячи рупий или 20 тысяч рублей по актуальному курсу.

По мнению экспертов, на индийском авторынке новый бюджетный кроссовер «Хендэ» имеет все шансы навязать серьезную конкуренцию лидерам этого сегмента: Maruti Vitara Brezza, Tata Nexon, Ford EcoSport и Mahindra XUV300.

салон hyundai venue
Интерьер Hyundai Venue. Фото: ICN

Автомобиль предлагается в четырех комплектациях, с двумя бензиновыми моторами и одним дизельным. В качестве первых двух выступают 1,2-литровый «атмосферник» и 1-литровый турбоагрегаты на 83 и 118 лошадиных сил соответственно, а в качестве третьего – 1,4-литровый двигатель на 89 «лошадок». Связку им составляют 5-ступенчатая МКПП, 6-скоростная «механика» и 7-диапазонный «робот», доступный только для бензинового 1-литрового мотора.

Напомним, что базовую комплектацию Hyundai Venue в Индии просят от 800 тысяч рупий или 750 тысяч рублей при пересчете на российскую валюту.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+