ДомойАвтоновости сегодняNissan представил новое поколение компактного седана Versa

Nissan представил новое поколение компактного седана Versa

nissan versa2

Компания Nissan представила новое поколение компактного седана Versa. Полноценный дебют автомобиля состоится через пару дней на автомобильной выставке в Нью-Йорке. Продажи новинки на североамериканском авторынке стартуют этим летом.

Автомобиль получил дизайн в стиле новой Altima, представленной годом ранее. Кроме того, новая 4-дверка от «Ниссан» стала длиннее, шире и ниже своего предшественника.

nissan versa4

В качестве платформы новинка задействовала архитектуру, на которой построен кроссовер Nissan Kicks, что означает следующее: спереди у новой Versa будут стойки «МакФерсон», а сзади – полузависимая подвеска. В подкапотное пространство должны установить 1,6-литровый атмосферный двигатель на 124 лошадиные силы, сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП или беступенчатым вариатором.

Уже в базовый арсенал новинки войдут: система бесключевого доступа в салон, кнопка запуска двигателя, четыре электростеклоподъемника и набор систем помощи водителю. В качестве опций предложат мультимедийную систему, климат-контроль и адаптивный «круиз».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+