ДомойАвтоновости сегодняСотрудники российских заводов Ford предлагают снизить цены на Focus

Сотрудники российских заводов Ford предлагают снизить цены на Focus

Sotrudniki rossijskih zavodov Ford predlagayut snizit tseny na Focus

Компания Ford вероятнее всего в скором времени закроет 2 из 3 своих производственных площадок в России. Хотя, сотрудники предприятия до сих пор полагают, что ситуацию ещё можно спасти.

Напомним, что впервые о грядущем сокращении фирма завила в начале текущего года, указав, что вынуждена сократить бизнес в рамках Европы, и во втором квартале этого года будет решаться судьба предприятий в РФ. А согласно данным, озвученным во время мотор шоу в Женеве, фирма планирует оставить работать только Елабужскую площадку, которая будет вплотную заниматься изготовлением коммерческого транспорта. Кроме того, эти же мощности будут использовать для сборки автомобилей бренда Aurus.

Таким образом переживать о своей дальнейшей судьбе стоит только сотрудникам, которые работают на моторной линии, так как если Ford избавится от производства легковушек, то и двигатели собирать в РФ не будет никакого смысла.

Sotrudniki rossijskih zavodov Ford predlagayut snizit tseny na Focus1

В настоящий момент общая мощность отечественных предприятий бренда составляет примерно 360 000 авто в год. Этой зимой спрос на модели фирмы упал почти вполовину. Сотрудники же заводов сейчас работают вместе с профсоюзом, члены которого сообщают, что спасти производство ещё есть возможность. Для этого нужно максимально удешевить модель Focus, убрав из неё все ненужные опции. Таким образом она станет конкурентоспособной по цене и спрос на модель вновь вырастет. Однако, дирекция завода утверждает, что из базовой модификации авто просто нечего исключать, так как её комплектация и без того слишком скудная.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+