ДомойАвтоновости сегодняКомпания BMW заработала многомиллионный штраф

Компания BMW заработала многомиллионный штраф

Kompaniya BMW zarabotala mnogomillionnoy shtraf

Компания BMW вновь скомпрометирована. Реальные показатели выхлопа дизельного агрегата превысили заявленные характеристики. На основании этого руководство получило штраф в размере 8 миллионов 500 тысяч евро.

Отметим, что компания по сути отделалась лишь «малой кровью», так как её конкуренты из-за таких же проколов были втянуты в крупнейшие скандалы, что значительно отразилось на уровне продаж продукции. Разработчики отметили, что данная ситуация возникла не преднамеренно, а из-за неправильно установленного программного обеспечения на блоке управления. Подобная проблема актуальна почти для 8 тысяч экземпляров авто. Сообщается, что именно данный софт отвечает за контроль чистоты выхлопов.

В отношении компании BMW было начато расследование ещё в прошлом году, однако правоохранительным органам так и не удалось доказать недобросовестность фирмы. Представители фирмы заявляют, что попытаются сделать всё, чтобы вернуть доверие своих пользователей и привести показатель выхлопов в соответствующие экологические рамки.

Известно, что из-за переоборудования производства и модернизации двигателей компания уже потеряла примерно 24 процента прибыли.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+