ДомойАвтоновости сегодняОпубликованы первые фото кроссовера на базе Ford Fiesta

Опубликованы первые фото кроссовера на базе Ford Fiesta

ford suv 004
Ford Fiesta SUV. Фото: Indianautosblog

Редакция Daily-Motor.Ru уже сообщала о намерениях компании Ford выпустить новый кроссовер, который займет в модельном ряду американской марки место провального EcoSport. В качестве платформы для новинки должна была выступить архитектура Ford Fiesta. На днях в Сети появились первые шпионские фотографии прототипа, свидетельствующие о том, что тесты новинки уже начались.

Ford-Fiesta-SUV2

Предполагается, что новый Fiesta SUV будет избавлен от всех недостатков EcoSport, так и не ставшей бестселлером ни в России, ни в Европе. Автомобиль планируется сделать практичным – с большим клиренсом, массивными колесами и рейлингами на крыше. Позиционироваться новинка будет как конкурент Hyundai Creta и Kia Sportage.

Ford-Fiesta-SUV

По неофициальной информации, в моторную линейку кроссовера на базе «Фиеста» войдут 1-литровый турбированный EcoBoost, 1,5-литровый турбоагрегат и один “атмосферник” для базовой версии. Связку двигателям составит 6-ступенчатая “механика” или 6-диапазонный “автомат”. Система полного привода будет доступна только в максимальных комплектациях либо в качестве опции.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+