ДомойАвтоновости сегодняГазовые модификации Polo и Golf получили обновления

Газовые модификации Polo и Golf получили обновления

Gazovyie modifikatsii Polo i Golf poluchili obnovleniya

С каждым годом растёт спрос на автомобили, работающие на сжиженном газу. И дело не только в экономичности такого транспорта, ведь цена на топливо несколько ниже, чем на бензин. Машины с такими агрегатами являются более экологически чистыми и выбрасывают в атмосферу куда меньше углекислого газа.

На основании этого производитель Volkswagen решил усовершенствовать свои газовые модели, чтобы повысить их популярность. В частности, речь идёт про автомобили Polo и Golf. В первом случае модель получит однолитровый мотор с отдачей в 90 лошадиных сил. Кроме того, в авто появится третий резервуар для газа с ёмкостью в 16.5 литров. А на полном баке машина сможет проехать не менее 368 километров.

Gazovyie modifikatsii Polo i Golf poluchili obnovleniya1

Что касается модели Golf, то её обновление заключается в использовании новой турбированной силовой установки с рабочим объёмом в полтора литра. Третий резервуар для газа был увеличен до 115 литров. А на 100 километров пути будет израсходовано в среднем 3.5 литра топлива. В результате на полном баке машина сможет проехать около 422 километров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+