ДомойАвтоновости сегодняВодителям могут запретить курить за рулём

Водителям могут запретить курить за рулём

Voditelyam mogut zapretit kurit za rulyom

По мнению некоторых депутатов, курение за рулём несёт не меньший риск, нежели разговор по телефону. И делать это во время управления транспортным средством ужа давно пора запретить.

Отметим, что на сегодняшний день за разговор по телефону за рулём предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей. И примерно такую же санкцию могут назначить и за курение. В этом убеждены представители партии ЛДПР. Они отметили, что курильщики не могут не согласиться с тем, что сигареты и сам процесс курения очень отвлекают водителя. В результате на дороге появляется потенциально опасное транспортное средство.

Voditelyam mogut zapretit kurit za rulyom 1

Напомним, что ранее депутаты уже предпринимали попытки запретить курить за рулём. Последний раз это было 4 года назад. Однако, эксперты убеждены, что и на этот раз это предложение окажется лишь словесным и о нём скоро забудут. Проблема в том, что контролировать курение за рулём некому, и даже с помощью камер определять курильщиков будет слишком сложно. Соответственно, выявить нарушение будет практически невозможно.

Таким образом, наказать за курение за рулём можно только в случае, если в окно выкинуть окурок или же подожжённую спичку. В качестве наказания применяется штраф до 3 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+