ДомойАвтоновости сегодня«Заряженный» хэтчбек Hyundai i30N сертифицировали для России

«Заряженный» хэтчбек Hyundai i30N сертифицировали для России

hyundai i30n russia

«Заряженный» корейский хэтчбек Hyundai i30N получил сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), позволяющий начать продажи этой модели в России. Фактически это тот же документ, который был выдан еще в 2016 году для модели i30, но в него были внесены изменения. К базовому хэтчбеку с двигателями 1,6 MPI и 1,4 GDI добавились универсал, лифтбэк, а также «горячий» i30N.

hyundai i30n russia

Согласно информации, содержащейся в обновленном ОТТС, в России Hyundai i30N будут продавать в двух версиях. Обе получат под капот 2-литровый турбированный двигатель T-GDI, но в отличии от Европы базовую модификацию этой модели адаптировали под российское налоговое законодательство. Мощность базового i30N составит 249 лошадиных сил вместо 250 «лошадей» для рынка ЕС.

Вторая модификация этой модели с приставкой Performance будет выдавать 275 л.с. при 353 Нм крутящего момента, а также получит электронную блокировку дифференциала, модернизированную тормозную систему и 19-дюймовые колесные диски. В качестве трансмиссий будет предложена безальтернативная 6-ступенчатая МКПП.

hyundai i30n russia

До дилеров «Хендэ» «горячие» i30N доберутся в апреле 2019 года. Поставлять машины будут напрямую с завода Hyundai в Чехии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+