ДомойАвтоновости сегодняШтраф за езду без прав вырастет до 30 тысяч рублей

Штраф за езду без прав вырастет до 30 тысяч рублей

SHtraf za ezdu bez prav vyirastet do 30 tyisyach rubley

В профильном ведомстве рассказали о своих планах пересмотреть размер штрафа относительно рецидивистов, которые были вновь пойманы на езде без прав.

Отметим, что в настоящий момент за управление транспортным средством без прав положен штраф суммой от 5 до 15 тысяч рублей. Однако, в профильном министерстве полагают, что это слишком малоэффективная санкция и её нужно ужесточить.

Так, уже с нового года штраф может вырасти вплоть до 30 тысяч рублей. Кроме того, за повторное нарушение правил может появиться санкция в виде административного ареста на срок до 15 суток. В некоторых случаях наказанием может послужить 200 часов принудительных работ. Выбирать меру пресечения будет суд.

SHtraf za ezdu bez prav vyirastet do 30 tyisyach rubley 1

Стоит отметить, что в наступающем году ГИБДД планирует ужесточить контроль за работой автошкол, так как показатель уровня обучения кандидатов в водители понижается с каждым годом. Всё больше людей не справляются с экзаменами с первого раза. Да и аварийная статистика неутешительна. Только с начала года в стране произошло около 9 тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, стаж вождения которых не превышает 2-х лет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+