ДомойАвтоновости сегодняКамеры будут устанавливать на всех железнодорожных переездах

Камеры будут устанавливать на всех железнодорожных переездах

Kameryi budut ustavlyat na vseh zheleznodorozhnyih pereezdah В настоящее время в стране существует только 128 переездов через железную дорогу, которые оборудованы камерами фиксации нарушений. Однако, чиновники сообщают, что в скором времени их станет значительно больше.

В третьем чтении был принят законопроект, который предполагает, что камеры не нужно будет устанавливать на местах пересечения железнодорожного полотна с дорогами частного пользования и магистралями необщего пользования. На всех же остальных местах пересечений фиксирующие видео комплексы должны будут появиться в обязательном порядке.

Kameryi budut ustavlyat na vseh zheleznodorozhnyih pereezdah1

Согласно сведениям профильного ведомства, всего таких объектов в стране более 10 тысяч единиц. Из них на те участки, где железнодорожное полотно пересекается с дорогами необщего пользования приходится менее полутысячи.

Отметим, что первые камеры появились на переездах ещё около 10 лет назад. Сейчас штраф за нарушение правил дорожного движения при пересечении полотна ж/д составляет 1 тысячу рублей. А в прошлом году чиновники даже пытались повысить его в 5 раз, однако, не нашли должной поддержки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+