ДомойАвтоновости сегодняFord Focus станет пикапом

Ford Focus станет пикапом

Ford Focus stanet pikapom

В средствах массовой информации появились сведения о том, что компания Ford собирается представить новый пикап, который будет построен на базе Focus. Машина ориентирована на южноамериканский рынок, однако, модель со временем поступит и в глобальные продажи.

Сообщается, что компания всерьёз решила сократить до минимума производство легкового транспорта. Фирма уже приступила к переговорам с профсоюзами, так как планируется уволить по меньшей мере 25 тысяч человек.

Ford Focus stanet pikapom 1

Что касается автомобиля Focus четвёртого поколения, то он может стать последним в сегменте. Отметим, что он так и не вышел в продажи у нас в стране. На его основе создадут весьма агрессивный паркетник, который планируют представить к 2020 году. Кроме того, некогда легендарная четырёхдверка станет основой для лёгкого пикапа, который должен получить коммерческое имя Courier.

К слову, именно с таким названием фирма выпускала пикапы около 50 лет назад. Последний экземпляр продали 5 лет назад. Похоже, теперь фирма готовит для него преемника. Пока нет никакой информации по поводу технических характеристик автомобиля.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+