ДомойАвтоновости сегодняВ России останется только один дизельный автомобиль марки Volkswagen

В России останется только один дизельный автомобиль марки Volkswagen

V Rossii ostanetsya tolko odin dizelnyiy avtomobil marki Volkswagen

Немецкий бренд планирует вывести из российского рынка дизельные модификации моделей Passat и Tiguan. И после этого на тяжёлом топливе останется доступен только кроссовер Touareg.

Сообщается, что компания уже закрыла заказы на дизельные модификации. У некоторых дилеров ещё остались такие автомобили, поэтому остаётся возможность лишь успеть приобрести дизельное авто на распродаже. Почему именно фирма решила принять такое решение, она не сообщила.

V Rossii ostanetsya tolko odin dizelnyiy avtomobil marki Volkswagen1

Passat могли вывести из продаж потому, что его дизельная модификация в РФ пользуется относительно небольшой популярностью. С начала года модель разошлась тиражом всего в 378 единиц. А вот Tiguan с двухлитровым дизелем была намного популярнее. По данным на октябрь, модель разошлась по стране в количестве 5 869 единиц.

После того, как запасы этих машин закончатся, россияне смогут купить только флагманский Touareg на тяжёлом топливе. Под его капотом располагается мотор на 3 литра с отдачей в 249 лошадей. За него придётся отдать от 3 миллионов 757 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+