ДомойАвтоновости сегодня«Ниву», буксирующую фуру, показали на видео

«Ниву», буксирующую фуру, показали на видео

niva buksiruet furu

Как известно, отечественной Lada 4×4 нестрашны бездорожья, но этот автомобиль до сих пор не устает удивлять. На днях в Сети появилось видео, на котором “Нива” с легкостью буксирует 13-тонную фуру. Причем если сравнить массы обеих машин, то легковушка почти в 11 раз легче, чем грузовая, которую она тянет.


Согласно данным, опубликованным в ОТТС модели Lada 4×4, ее снаряженная масса равна 1210 кг, а максимальная разрешенная масса прицепа составляет 1490 кг, при это он должен быть оснащен собственной тормозной системой. Если тормозной системы у прицепа нет, то его вес не должен превышать отметки в 400 кг, в противном случае возможны проблемы с трансмиссией и двигателем.

Несмотря на эти ограничения, “Нива” успешно отбуксировала большегруз, даже несмотря на сырой асфальт. Как такое возможно? Логически объяснить это непросто.

Напомним, что в начале декабря в интернет был выложен видеоролик, в котором Lada 4×4 успешно преодолевала заснеженное бездорожье, где застрял и не мог выбраться немецкий полноприводный внедорожник Audi Q7.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+