ДомойАвтоновости сегодняДля водителей разработали новые ограничения

Для водителей разработали новые ограничения

Dlya voditeley razrabotali novyie ogranicheniya

Премьер-министр страны уже одобрил новые изменения в правилах дорожного движения. А теперь они официально вступили в силу. Отныне на улицах с минимальным автомобильным трафиком можно будет организовывать зоны для велосипедистов. Там у владельцев двухколёсного транспорта будет непосредственный приоритет перед водителями авто. Они смогут двигаться по всей ширине своей полосы.

Dlya voditeley razrabotali novyie ogranicheniya1

Что касается пешеходов, то они тоже смогут пользоваться дорогой по своему смотрению и переходить её в любом месте. Скорость движения автомобилей и мотоциклов не должна превышать 20 километров в час. При этом, огни обязаны будут уступать дорогу пешеходам и велосипедистам. Вероятнее всего на таких участках дорог поставят камеры видеонаблюдения, дабы моментально выявлять нарушителей и наказывать их в соответствии с законодательством. Сейчас нововведения будет не слишком актуальны, однако, о них нужно будет помнить в новом году, когда потеплеет и начнётся велосипедный сезон.

Среди новых правил стоит отметить запрет парковать автомобиль ближе 5 метров от места пересечения дороги с зоной для велосипедистов в тех случаях, если машина может перекрыть видимость сигналов светофора.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+