ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen рассказал о конце эпохи ДВС

Volkswagen рассказал о конце эпохи ДВС

Volkswagen rasskazal o kontse e`pohi DVS

На прошлой неделе официальный представитель компании Volkswagen на профильной конференции сделал громкое заявление. Он рассказал, что разработка ДВС нового поколения станет для компании последней. Ориентировочно новинка выйдет в свет через 7 лет. После этого компания перестроится на другие проекты.

Напомним, что немецкая компания поставила перед собой весьма амбициозные планы. Фирма хочет завоевать лидирующее место в сфере производителей электрокаров. На это планируется потратить более 50 миллиардов долларов.

Volkswagen rasskazal o kontse e`pohi DVS

На данный момент компания считает нецелесообразным сразу отказываться от привычных двигателей внутреннего сгорания на бензине и дизеле. Сейчас ведутся активные разработки нового поколения таких агрегатов. Фирма считает, что даже через 10 лет в мире останется немало стран, которые не будут иметь инфраструктуры для розеточных машин, и привычные автомобили на топливе там будут продолжать пользоваться спросом. Но после 2026 года компания планирует закончить эпоху ДВС и полностью сосредоточиться на электрокарах.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+