ДомойАвтоновости сегодняFord собирается уволить треть сотрудников

Ford собирается уволить треть сотрудников

Ford sobiraetsya uvolit tret sotrudnikov

Компания Ford планирует провести реструктуризацию. И, по мнению одного из ведущих аналитиков, в результате около трети штата могут потерять свои рабочие места. Эта мера будет вынужденной, но она позволит бренду остаться «в живых» в это нелёгкое время фундаментальных перемен.

Не так давно концерн GM сообщил о том, что собирается полностью прекратить выпуск легковушек в Соединённых Штатах. Соответственно, будут закрыты сразу 8 производственных площадок. В результате работу потеряет примерно 15 000 специалистов.

Ford sobiraetsya uvolit tret sotrudnikov1

Отмечается, что компания Ford оказалось в тяжёлом положении по тем же причинам, что и её конкуренты. Современные требования растут. Нужно быстро развивать сферу электротранспорта и беспилотников. И всё это требует крупных инвестиций в миллиарды долларов. Соответственно, компании нужно находить свободные средства для реализации проектов.

Кроме того, компания который месяц фиксирует спад спроса на машины. Что касается самих представителей бренда, то они пока не спешат подтверждать слова аналитика, но и не опровергают их. А значит в фирме действительно произойдут серьёзные перемены.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+