ДомойАвтоновости сегодняSeat Leon может стать седаном

Seat Leon может стать седаном

Seat Leon mozhet stat sedanom

Уже через полтора года на рынок может выйти обновлённая модификация настоящего бестселлера испанского бренда. Новое поколение покажут уже в следующем году.

Среди большинства автомобильных производителей распространяется тенденция концентрации внимания на кроссоверах. Однако, фирма Seat, похоже, решила пойти по более рискованному пути. Ведь разработчики собираются свой универсал модели Leon превратить в седан. Об этом сообщило одно из известных профильных изданий.

Seat Leon mozhet stat sedanom1

Согласно источнику, впервые четвёртая генерация машины будет показана в следующем году на автосалоне в Женеве. Однако, тогда будет продемонстрирована только концептуальная модификация. Машина может быть построена на основе MQB Evo. Что касается силовой гаммы, то под капотом может располагаться полуторалитровый мотор на бензине, а также дизельные агрегаты объёмом в 1.6 и 2.0 литра. Кроме этого, может появиться гибридная установка.

Отметим, что актуальное поколение модели пользуется большой популярностью на рынке Старого света. Так, с начала года там было реализовано более 113 тысяч экземпляров универсалов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+