ДомойАвтоновости сегодня«Нива» разгромила Audi Q7 на заснеженном бездорожье

«Нива» разгромила Audi Q7 на заснеженном бездорожье

audi niva

На видеохостинге Youtube опубликован видеоролик, названный его автором: Audi Q7 vs Lada Niva, судя по которому, российский внедорожник действительно лучше преодолевает заснеженное бездорожье, чем его немецкий оппонент.

На видео полноприводный Audi Q7 пытается опередить по обочине другую машину, но застревает в сугробе. Водитель немецкого кроссовера безуспешно пытается выбраться из снежного плена, в то время как на заднем фоне мимо «пролетает» внедорожник «Нива» (Lada 4×4).

По выводам, сделанным авторами данного видеоролика, испытания русскими зимами не подходят для кроссовера, созданного в Германии, с чем согласились множество пользователей, однако были и те, кто предположил, что дело тут не в автомобилях, а в колесах и водителе.

Так или иначе, но кроссовер Audi Q7 действительно не создавался для таких тяжелых условий, а его основной стихией является мелкое бездорожье и асфальт, в то время как “Нива” наоборот разрабатывалась именно с учетом того, что ей придется передвигаться по в том числе и заснеженным дорогам.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+