ДомойАвтоновости сегодняПредставлен электрокар Audi e-tron GT

Представлен электрокар Audi e-tron GT

Predstavlen e`lektrokar Audi e tron GT

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась масштабная премьера нового электрокара модели Audi e-tron GT. Пока что эта новинка носит статус концептуальной, однако, серийный выпуск вероятнее всего стартует уже к 2020 году. И есть все основания полагать, что товарный дизайн останется таким же, как у прототипа.

Напомним, что всего несколько недель назад бренд представил свой первый серийный электрокар-паркетник. В основе купеобразного седана легла новая тележка, разработанная специально для розеточных машин. Компания сообщила, что у электрокара снизился центр тяжести, так как тяговый аккумулятор был интегрирован в силовую установку.

Predstavlen e`lektrokar Audi e tron GT1

Концепт получил сразу два грузовых отделения, переднее рассчитано на 100 литров, заднее – на 450 литров. Общая отдача силовой установки составляет 590 лошадиных сил, а до первой сотни машина может разогнаться всего за 3.5 секунды. Максимальная скорость движения электрокара составляет 240 километров в час. Эксперты убеждены, что ёмкости батареи хватит на 400 километров движения.

Отметим, что первый электрифицированный кроссовер компании уже вышел на конвейер. А новинка же очевидно будет собираться на заводе в Неккарзульме.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+