ДомойАвтоновости сегодняАтелье ABT в очередной раз доработало Audi RS6

Ателье ABT в очередной раз доработало Audi RS6

9tro abt audi rs6plus nogaro edition 4

Если спросить любого поклонника марки Audi о том, какой автомобиль из линейки их любимого концерна является самым мощным, то незамедлительно последует ответ – R8 V10+. Но так было до недавнего времени, поскольку штатное тюнинг-ателье ABT анонсировало новую версию и без того заряженного универсала RS6. Новинка сразу водрузила на себя рекордные 725 л. с. мощности и приобрела имя.

Внешне доработанный универсал не сильно отличается от стокового брата, но, RS6+ Avant Performance Nogaro Edition конечно же, не обошлось без более злого аэродинамического обвеса, карбоновых элементов кузова и 22-дюймовых колёсных дисков из лёгких сплавов.

dcdde4024eff725952241b1a9d7aa103

Ссылаясь на первые испытания новоиспечённого заряженного универсала, мастера из ABT заявили разгон до 100 км/ч всего за 3,1 с. Такие цифры стали доступны благодаря крутящему моменту в 1000 Нм, которые были выжаты из уже полюбившегося 4-литрового V8.

Представители компании-создателя заявили, что их новое творение RS6+ Avant Performance Nogaro Edition появится на дорогах общего пользования в очень ограниченной серии. Планируется выпустить всего 150 экземпляров, поэтому всем желающим следует поспешить с предзаказом.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+